IN ARRIVO AD OTTOBRE

Sul più bello
Sul più bello

100 min

Paese: Italia

Genere: Romance

Di: Alice Filippi

Con: Ludovica Francesconi, Jozef Gjura, Gaja Masciale, Giuseppe Maggio, Eleonora Gaggero

Dal: 21/10/2020

Mercoledì 21 Ottobre

  • 17:30
  • 20:00
  • 22:00
  • 17:31
  • 20:01
Caro diario (ed. rest.)
Caro diario (ed. rest.)

101 min

Paese: Italia

Genere: Commedia | Dramma

Di: Nanni Moretti

Con: Nanni Moretti, Renato Carpentieri, Antonio Neiwiller, Claudia Della Seta, Lorenzo Alessandri, Raffaella Lebboroni

Dal: 22/10/2020

Giovedì 22 Ottobre

  • 18:00
  • 20:20
Banksy - l'arte della ribellione
Banksy - l'arte della ribellione

112 min

Paese: Regno Unito

Genere: Documentario

Di: Elio Espana

Con: Banksy, Felix Braun, Ben Eine, Mark Holgate

Dal: 26/10/2020

Undine - un amore per sempre
Undine - un amore per sempre

90 min

Paese: Germania

Genere: Fantasy | Dramma | Romance

Di: Christian Petzold

Con: Paula Beer, Franz Rogowski, Jacob Matschenz, Maryam Zaree, Gloria Endres De Oliveira, Rafael Stachowiak, Anne Ratte Polle, Julia Franz Richter

Dal: 26/10/2020

Lunedì 26 Ottobre

  • 17:45
  • 21:00
La belva
La belva

98 min

Paese: Italia

Genere: Dramma | Crime

Di: Ludovico Di Martino

Con: Fabrizio Gifuni, Lino Musella, Monica Piseddu, Andrea Pennacchi, Emanuele Linfatti, Giada Gagliardi, Nicolò Galasso, Giacomo Colavito, Gianmarco Vettori, Andrei Nova, Matteo Berardinelli

Dal: 27/10/2020

IN ARRIVO A NOVEMBRE

Marie curie
Marie curie

95 min

Paese: Polonia

Genere: Dramma | Storia

Di: Marie Noëlle

Con: Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling, Izabela Kuna, Malik Zidi, André Wilms, Daniel Olbrychski, Marie Denarnaud, Samuel Finzi, Piotr Głowacki, Jan Frycz, Sabin Tambrea

Dal: 02/11/2020

Lunedì 02 Novembre

  • 17:45
  • 21:00
Una classe per i ribelli
Una classe per i ribelli

103 min

Paese: Francia

Genere: Commedia

Di: Michel Leclerc

Con: Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Eye Haïdara, Laurent Capelluto, Sébastien Chassagne, Tom Levy, Baya Kasmi, Oussama Kheddam, Claudia Tagbo

Dal: 09/11/2020

Lunedì 09 Novembre

  • 17:45
  • 21:00
Dio è donna e si chiama petrunya
Dio è donna e si chiama petrunya

95 min

Paese: Repubblica di Macedonia

Genere: Dramma

Di: Teona Strugar Mitevska

Con: Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisić

Dal: 16/11/2020

Lunedì 16 Novembre

  • 17:45
  • 21:00
Corpus christi
Corpus christi

115 min

Paese: Polonia

Genere: Dramma

Di: Jan Komasa

Con: Bartosz Bielenia, Aleksandra Konieczna, Eliza Rycembel, Tomasz Ziętek, Leszek Lichota, Barbara Kurzaj, łukasz Simlat, Zdzisław Wardejn, Anna Biernacik, Lidia Bogacz, Bogdan Brzyski

Dal: 23/11/2020

Lunedì 23 Novembre

  • 17:45
  • 21:00
Dovlatov
Dovlatov

126 min

Paese: Federazione Russa

Genere: Dramma

Di: Alexey German Jr.

Con: Milan Marić, Danila Kozlovsky, Helena Sujecka, Anton Shagin, Svetlana Khodchenkova, Elena Lyadova, Alexandra Cherkasova, Igor Korovin, Arthur Beschastny

Dal: 30/11/2020

Lunedì 30 Novembre

  • 17:45
  • 21:00

IN ARRIVO A DICEMBRE

Il male non esiste
Il male non esiste

150 min

Paese: Iran

Genere: Dramma

Di: Mohammad Rasoulof

Con: Mahtab Servati, Shaghayegh Shourian, Baran Rasoulof, Darya Moghbeli, Kaveh Ahangar, Jila Shahi, Ehsan Mirhosseini, Mohammad Valizadegan, Alireza Zareparast, Mohammad Seddighimehr, Pouya Mehri, Salar Khamseh, Reza Bahrami, Kaveh Ebrahimpour

Dal: 14/12/2020

Lunedì 14 Dicembre

  • 17:45
  • 21:00